Corriendo Argentina

Dedicada al deporte Amateur de Cordoba y alrededores con algo de Maxibasquet Femenino...

sábado, 17 de enero de 2015

MARATON ANISACATE SABADO 17 DE ENERO 2015 19 HS.


AQUELLOS QUE PREGUNTAN POR EL MARATÓN DE ANISACATE  AQUÍ LA TIENEN
NO SE OLVIDEN .

LOS ESPERAMOS ......................

domingo, 11 de enero de 2015

MARATON ALPA CORRA 8 DE FEBRERO 2015


MARATÓN DE REYES RESULTADOS

SE DISPUTO LA 16º EDICION DEL MARATON DE REYES EN Bº LOS NOGALES,ORGANIZADA POR EL ATLETA MANUEL QUEVEDO,Y CONTO CON LA COLABORACIÓN DE SUS AMIGOS DEL ATLETISMO.GRAN CANTIDAD DE ATLETAS PARA UNA MAÑANA QUE PINTABA  PARA LLUVIA ,PERO AL PASAR LA MAÑANA SE PUSO LINDO PARA CORRER Y LUEGO SALIO EL SOL.EL ATLETA DE JUNIN  EZEQUIEL TRIVIÑO SE LLEVO EL TRIUNFO EN VARONES CON UN CRONO DE 29"29,EN DAMAS LA GANADORA DE CORDOBA FUE IRMA CATALAN CON UN TIEMPO DE 40"10,LA PRUEBA UN RECORRIDO DE 8.160 MTS.,QUE LOS ATLETAS RECORRIERON EN UN CIRCUITO DE 2040 MTS. EN CUATRO OPORTUNIDADES.

PRINCIPALES RESULTADOS.
DAMAS 20 A 29
1º AYELEN SABADIN       VG                                 49"41
30 A 34
1º MARA BUSTOS CBA                                          41"58
2º CELESTE AMAYA JUNIN BS.AS.                      42"30
3º FLAVIA RADICCI CBA.                                      45"32
4º YOANA FALCON V ALLENDE                          61"53
40 A 49
1º MARIANA DUNEN CBA                                     49"41
2º LAURA ZAMORA CBA                                        49"52
3º LAURA CIGANA    SAN JOSE                             50"13
50 A 59
1º IRMA CATALAN CBA     1º GRAL                                     40"10
2º CLAUDIA FENOGLIO MENDIOLAZA                1"24"47

VARONES
16 A 19 AÑOS
1º DAVID TORRES   VT                                           30"56
2º YOHAN AEDO                                                     32"06
3º JOSUE MARTOS   ARG                                       33"08
4º MAXIMILIANO FALCON  CBA                         38"52
5º DIAZ SEBRIANO    CBA                                      38"54
20 A 34
1º SEBASTIAN PAEZ   CBA                                     33"02
2º GONZALO JUNO     AG                                       33"45
3º HECTOR GALLI                                                    36"45
4º NICOLAS BERROS                                               40"14
5º MARCOS LOPEZ     CBA                                     40"44
6º JUAN COLOGNATTI  CORRIENTES                  49"00
7º PAUL OCAMPO    LA FALDA                             51"06
35 A 39
1º EZEQUIEL TRIVIÑO JUNIN BS.AS. 1º GRAL    29"29
2º SERGIO MAIDANA   ARROYITO                       35"54
3º GASTON MARTINEZ  CBA                                  55"40
40 A 44
1º IVAN AVILA CORRIENDO ARG. A. GRACIA   32"07
2º CESAR PONCE    CBA                                          33"39
3º DIEGO MARQUEZ  CBA                                       35"57
4º JUAN PINEDA    CBA                                            36"50
5º LEONARDO ONTIVEROS    CBA                         40"42
45 A 49
1º GERMAN GARAY L LARGA                                 30"42
2º GUSTAVO PERALTA                                             33"10
3º RAUL VENARUZO                                                 34"55
4º MRIO PALACIOS J CELMAN                               36"39
5º GABRIEL LOPEZ   V A                                           37"42
6º PABLO RUIZ   CBA                                                37"50
7º EDWIN FERNANDEZ  COLOMBIA                      37"51
8º GABRIEL YASUKAWA  JAPON                            38"14
50 A 54
1º JUAN FARIAS CBA                                                34"59
2º SERGIO RAPETTI RIO II                                        36"03
3º JULIO PONCE  CBA                                               36"24
4º RUBEN ESTERIO V GUT                                        37"24
5º JUAN LISANDRELLO      CBA                               57"51
6º ROBERTO MATEOS         CAB                              40"43
7º JUAN ZAMBRANA                                              1"24"47
55 A 59
1º NESTOR DUARTE   COSQUIN                              39"36
2º LUIS BANEGAS CBA                                              41"25
3º HUGO GARROTE   CBA                                          42"15
4º PABLO FERNANDEZ     CBA                                  42"18
60 A 64
1º RAMON VILLEGAS CBA                                        36"57
2º LUIS QUINTEROS  A GRACIA                               39"16
3º MIGUEL CABRERA  CBA                                        40"45
4º JUAN BUSTOS  CBA                                                40"46
5º ABEL PALACIOS CBA                                             45"33
6º MIGUEL JUNCOS    CBA                                         45"57
7º MARTIN CEBALLOS                                                48"24
65 A 69
1º DANIEL VERA    CBA                                              17"32
2º HECTOR NIEVAS   CBA                                          34"55
3º NESTOR OCAMPO    L F                                           S/T
4º TITAN MARTINEZ                                                      S/T
70 A 79
 1º JOSE PEDERNERA  CBA                                      
80 Y +
1º ALBERTO GONGORA  CBA


AGRADECEMOS,LA COLABORACIÓN DE NORMA QUEVEDO,OSVALDO MORATALLA,
IVAN AVILA,ROSA GODOY,FLIA ZAMORA ,DARIO NUÑEZ ,LULA GALAN Y ATODOS LOS QUE HICIERON POSIBLE,ESTA CARRERA DE CALLE.
                            

MARATON DE REYES 11 DE ENERO 2015,,,,

EL PRÓXIMO 11 DE ENERO SE DISPUTARÁ LA 16º MARATON DE REYES 8K QUE ORGANIZA MANUEL QUEVEDO CONJUNTAMENTE CON EL CPC DE ARGUELLO

jueves, 8 de enero de 2015

La Agencia Córdoba Deportes cuenta con un nuevo Centro Deportivo en Villa Martínez


Imágenes integradas 1


La Agencia Córdoba Deportes cuenta con un nuevo Centro Deportivo en Villa Martínez

Gran cantidad de familias participaron del comienzo de las actividades veraniegas y deportivas que ofrece desde hoy el Centro de Desarrollo Deportivo, ubicado en el predio Los Filtros de Villa Martínez. 

El primer chapuzón del verano suele ser inolvidable para muchos chicos, pero el primero de la vida seguramente será el más recordado para Morena, que se metía en una pileta de natación “grande” por primera vez. Y lo hizo hoy a la mañana, en la flamante piscina del Centro de Desarrollo Deportivo de Villa Martínez, que pertenece a la Agencia Córdoba Deportes y que comenzó con sus actividades veraniegas.
Allí, el Gobierno de Córdoba a través de la Agencia Córdoba Deportes, construyó una pileta de natación y ofrecerá para el barrio actividades deportivas y recreativas durante todo el año.
 “Esta obra fue un desafío muy importante de la gestión del Presidente Agustín Calleri, ya que era muy esperada por la gente del barrio y suma una propuesta deportiva y recreativa que antes no poseía”, manifestó Guillermo Di Giusto, vocal de Directorio de la Agencia Córdoba Deportes. Y agregó: “Seguimos apostando al desarrollo social a través de los centros y la comunidad sabe que en estos lugares encuentra el desarrollo deportivo que necesita”.
Así, este Centro de Desarrollo Deportivo se suma a los 12 que posee la Agencia Córdoba Deportes en diferentes barrios de Córdoba y el interior provincial y brindará actividades para grandes y chicos.
El centro funcionará de lunes a sábado y entre las propuestas que se ofrecen están futbol, handball, vóley, hockey y las actividades de pileta como escuela de verano, aquagym, etc. También habrá espacio para el adulto mayor, como sucede en los otros centros. Todas las clases estarán coordinadas por profesores de educación física que estarán cubriendo las necesidades del barrio.
El Centro está ubicado en el Predio de Los Filtros (Aviador Locatelli 1123, Barrio Villa Martínez, ciudad de Córdoba). 
-- 

HOY EN EL CERUTTI ATENAS RECIBE A SIONISTA DE PARÁNA A LAS 21.30 HS

Liga Nacional de Básquetbol  edición 2014/2015
Segunda Fase – 5º Fecha

Atenas vs Sionista de Paraná

Asociación Deportiva Atenas recibirá en el día de mañana  a las 21:30 hs en el Polideportivo Municipal “Carlos Cerutti” a Sionista de Paraná,  con el objetivo de retornar a la victoria y comenzar a escalar en las posiciones de la conferencia norte. El escolta Luciano González, ausente en los últimos juegos debido a un severo esguince de tobillo, estará en la banca pero no es segura su participación en el juego ante los de Paraná. El que no será de la partida será el ala pivot Diego Lo Grippo, que se encuentra en franca recuperación de la lesión que lo aqueja. Previo al cotejo principal, a las 18:30 hs. por la Liga de Desarrollo jugarán las formativas de ambos equipos.

Venta de entradas:  Sede Social (Aguado 775) de 9 a 18 hs Boleterías del Cerutti a partir de las 20 hs
Valor de las entradas: Plateas $ 120 ; Populares $ 70
Promoción Turista: 2 x 1 en cualquier ubicación, en venta solo en los locales de Rossetti Deportes en Carlos Paz (Av.Gral Paz 51 – 9 de Julio 27)

Toda la información de Asociación Deportiva Atenas en: www.atenas.com.ar

sábado, 3 de enero de 2015

jueves, 1 de enero de 2015

MARATON DE LOS DOS AÑOS RIO CUARTO


Top-5 Masculino

1) Gustavo Frencia  ( La Rioja )  31m. 05 seg.
2) Federico Bardón  ( La Rioja )  32m. 04 seg.
3) Ismahael Langat    (Kenia)   32m. 12 seg.
4) Miguel Guerra  (25 de Mayo) 32m. 24seg.
5)  Pedro Barrozo ( J. Daract ) 33m. 11seg. 

Top-5 Femenino

1) Rosa Godoy  ( Río Cuarto)  37m. 25seg.
2) Romina Biagioli ( Córdoba)  39m. 01seg.
3) Soledad Morlio ( Sta Fe ) 39m. 15seg.
4) Mariana Cordoba ( V. Dolores ) : 40m. 04seg.
5) Emilce Frencia ( La Rioja ) 40m.27seg.











miércoles, 31 de diciembre de 2014

lunes, 29 de diciembre de 2014

33º MARATON GILBERTO MIORI VILLA DE LAS ROSAS VILLA DOLORES 14 DE FEBRERO 2015





33ª maratón “Gilberto Miori”
Villa de Las Rosas – Villa Dolores
Este sábado 14 de febrero y a partir de las 19 horas tendrá inicio una nueva edición de esta clásica competencia de calle, que hace 33 años tuviese su inicio por iniciativa de don Gilberto Miori y Mario Assis.
Se calcula un importante número de participantes, dado el monto de los premios instituidos para la ocasión.
La largada, como ya es costumbre tendrá lugar en la plaza de Villa de Las Rosas y tras 14.400 metros finalizará en la Plaza Mitre de Villa Dolores.
Los llamados telefónicos, recibidos por la organización, hacen prever que lo más granado del país puede darse cita en el Valle de Traslasierra, para deleite del público que suele colmar los costados de nuestra ruta 14

sábado, 27 de diciembre de 2014

viernes, 26 de diciembre de 2014

martes, 23 de diciembre de 2014

miércoles, 17 de diciembre de 2014

lunes, 15 de diciembre de 2014

2º GRAN MARATON NAVIDAD EN EL VALLE DOMINGO 21 DE DICIEMBRE 10 HS


ENTREGA DE DISTINCIONES DE LA ASOCIACIÓN ATLÉTICA CÓRDOBA CENTRO,19 DE DICIEMBRE 20 HS ESTADIO MARIO KEMPES


FINALIZÓ EL TORNEO AMISTAD 2014 DE MAXIBASQUET FEMENINO DE CORDOBA ORGANIZADO POR LA AGRUPCIÓN MAXIBASQUET DE CÓRDOBA

FINALIZO EL TORNEO AMISTAD 2014 DE MAXIBASQUET FEMENINO  DE CÓRDOBA,QUE ORGANIZA DESDE HACE MAS DE DIEZ AÑOS LA AGRUPACIÓN MAXIBASQUET DE CÓRDOBA. SE JUGO EN CANCHA DE RIELES ARGENTINOS LA ULTIMA JORNADA DE PLAY OFF DE LA CAT.+40.A PRIMERA HORA ATENAS VENCIÓ A LA SOCIEDAD POR EL 5º PUESTO, LUEGO DEPORTIVO VENCIÓ A FERROVIARIO POR EL 3º PUESTO,Y FINALMENTE,POR EL TITULO SE ENFRENTARON EL CAMPEÓN 2013 RIELES CON CENTRO VECINAL,EL TRIUNFO QUEDO PARA RIELES QUE LOGRO SU SEGUNDO CAMPEONATO CONSECUTIVO.LUEGO SE PROSEDIO A LA ENTREGA DE PREMIOS DE TODAS LAS CATEGORÍAS,+30,+40,+50 .
EL DELEGADO DE RIELES CLAUDIO REALIZO UNOS ANUNCIOS CORRESPONDIENTES A LA TEMPORADA 2015 EN LA CUAL LA AGRUPACION PRETENDE QUE MAS JUGADORAS JOVENES QUE NO TENGAN DONDE JUGAR SE INTEGREN A LOS EQUIPOS FORMADOS ,O ARMAR NUEVOS EQUIPOS,RESPETANDO LAS CATEGORÍAS.
LA DELEGADA LILIANA NAVARRO,SOLICITÓ UN APLAUSO EN RECONOCIMIENTO A LAS  COMPAÑERAS DESAPARECIDAS EN EL AÑO EN CURSO.
PRINCIPALES POSICIONES .

CATEGORIA +30
1º FERROVIARIO(CAMPEÓN ARGENTINO Y SUDAMERICANO EN PARANÁ)
2º RIELES ARGENTINOS
3º CENTRO VECINAL
4º ASOC.DEPORTIVA ATENAS
GOLEADORA :LAURA FAEZ 364 PUNTOS
TRIPLERA:LILIANA VALLES 27 TRIPLES

CATEGORÍA +40
1º RIELES ARGENTINOS (BI CAMPEÓN)
2º CENTRO VECINAL
3º DEPORTIVO CENTRAL CÓRDOBA
4º FERROVIARIO
5º ASOC. DEPORTIVA ATENAS
6º LA SOCIEDAD
7º RIELES "B"
GOLEADORA PATRICIA VEGA 246 PUNTOS
TIPLERA
LAURA MACIEL 22 TRIPLES
LILIANA VALLES 22 TRIPLES

CATEGARÍA +50
1º DEPORTIVO CENTRAL CORDOBA
2º ASOC. DEPORTIVA ATENAS
3º LA SOCIEDAD
4º FERROVIARIO.
AGRADECEMOS EL APORTE DE LOS TÉCNICOS Y DELEGADOS,EL APOYO DE LA FAMILIA QUE SIGUIEROS TODOS LOS SABADOS APOYANDO A SUS JUGADORAS,PARA QUE ESTE BENDITO DEPORTE SIGA CRECIENDO TODOS LOS AÑOS ,UN POQUITO MÁS.

FELICES FIESTAS PARA TODOS Y UN PROSPERO AÑO 2015 LES DESEA 
AGRUPACIÓN MAXIBASQUET DE CÓRDOBA


 

viernes, 12 de diciembre de 2014

CORRAMOS JUNTOS ,MARATON POR PAREJAS, DOMIGO 14 DE DICIEMBRE 2014 5K 10 HS.resultados

RESULTADOS CARRERA ATLÉTICA "CORRAMOS JUNTOS"
ORGANIZÓ: JUVENTUD A. CORDOBESA
DOM. 14/12/14. PARQUE LAS HERAS (CÓRDOBA). 5,6KM.
CATEGORÍA VARONES:
1°.- LOS AVESTRUCES (GOMEZ-ESCUDERO) 18'13".
2°.- LOS INGENIEROS (FERREYRA-DEQUEKER) 20'35".
3°.- LAS HORMIGAS (SORIA-SORIA) 20'46".
4°.- TEAM AQUILES (ESPEJO-VERA) 20'49".
5°.- AGEC (DIAZ-PERALTA) 20'55".
6°.- TEAM ARDIDAS (GUZMAN-FERRERO) 21'05".
7°.- DALE LEÑA (RUIZ-RADICCI) 21'46".
8°.- LOS JUVENILES (PONCE-NIEVAS) 22'14".
9°.- PARQUE AUTÓCTONO (GIMENEZ-GAUNA) 22'21".
10° EL CARMEN JUJUY ( CISNEROS-CISNEROS) 22'27".
11° LOS AVESTRUCHOS (PAVON-BRUHN) 22'47".
12° VILLA LOS LLANOS (CARRANZA-PALACIOS) 23'03".
13° AMIGOS (GIMENEZ-ESCUDERO) 23'37".
14° LOS DE ARGÜELLO (VENARUZO-GONZALEZ) 23'38".
15° MERITOS EDITORA (AVILA-DA SILVA) 23'42".
16° MATADORES Y PIRATAS (MARTÍNEZ-CONTRERAS) 23'44".
17° TORTUGAS Y LENTEJAS (PONCE-VERA) 24'33".
18° LOS MATADORES (LOYOLA-CONTRERAS) 25'38".
19° WIBA ( WILD-BALBUENA) 26'37".
20° LLAMAL-TURATI 26'51".
21° RAYO (GIMENEZ- FERREYRA) 27'45".
22° LLAMPA-VIVEROS 28'56".
23° LUCERO-MONJE 30'23".
24°LOS MASCHE (TOROSSIAN-TORRESSI) 35'17".
25° LOS HIJOS DE FLASH (GUIÑO-PAEZ) 38'33".
26° JAMES BOND (PERALTA-BULGHERONI) 46'11"
CATEGORÍA MUJERES:
1°.- ANDRESIL ( VELAZQUEZ-PERALTA) 25'00".
2°.- LAS CHICAS CORREDORAS (CAPDEVILA-PAVÓN) 28'16".
3°.- SARAVIA-ZAMORA 28'45".
4°.- KISS (DIAZ-AXELRAD) 29'22".
5°.- LAS FONO (LLAMPA-LLANQUELEO)35'59".
6°.- PALACIOS (MATHEU-PALACIOS) 36'58".
7°.- LAS HIJAS DEL SOL (HAMOR-STOICOFF) 39'22".
8°.- NACRI (LUQUE-SOMO) 42'28".
CATEGORÍA MIXTOS:
1°.- LOS MALVINENSES (TORANZO-MANEVY) 23'20".
2°.- GIMENEZ MEDINA-SALAS 24'39".
3°.- LOS NARANPOL (ROMERO-GUZMAN) 25'01".
4°.- VICKY Y COLO (VELEZ-MERCADO) 25'15".
5°.- LOS FLACOS (CATALÁN-DUARTE) 25'56".
6°.- BELU-EDU (PEREYRA-PERALTA) 26'31".
7°.- LOLO (LUQUE-DOMIZI) 26'48".
8°.- GRAL.BUSTOS (VEGA-LUNA) 27'06".
9°.- NARANJAS (VERA-VALOR) 27'15".
10° RÁPIDO Y FURIOSA (VARELA-BERGERO) 27'51".
11° CÓRDOBA-CALERA (BUSTOS-MARTINEZ) 28'32".
12° MARELLO-MAIDANA 28'59".
13° ALBACA Y FERNET (OLIVA-JOSAPE) 29'31"
14° LOS PITUFOS (TUYARET-STRELUK) 30'30".
15° JM 2002 (PREMOLI-RODRIGUEZ) 30'55".
16° SAVORA (ALISO-SAAVEDRA) 31'36".
17° LOS LAGARTIJAS (ALBARBE-BUSTOS) 31'38".
18° LOS AHIJADOS DE LA LUZ (AUGUSTO-PERALTA) 31'45".
19° LOS DOMADORES DEL CORREC.(BARBERIS-IBAÑEZ) 31'47".
20° LOS BRUJOS (GONZALEZ-DUBINI) 31'51".
21° LAS TORTUGAS (SILVA DICO-ESPÍNDOLA) 32'06".
22° LOS ÁNGELES DE LAS PALMAS (SARGIOTTI-ARCE) 32'14".
23° GAF (ALTINA-SALVAGNO) 32'20".
24° HIJOS DEL RIGOR (VIDELA-MANSILLA) 32'28".
25° LOS PERZOSOS (LOPEZ-LOPEZ) 32'54".
26° SANLOCO (FERREYRA-VERGARA) 33'34".
27° LOS TURQUITOS (URETA-ALMADA) 34'11".
28° M.P. (CARRIZO-VETTORELLO) 36'15".
29° CANDELO (ZINIANI-MATEOS) 37'47".
30° LOS SOBRINOS DE SUPERMAN (TURTURRO-SERRA) 38'32".
31° DIAZ-DIAZ 40'16".
32° LOS NIETOS DEL VIENTO (HEREDIA-BECERRA) 40'58".
33° LOS QUÍMICOS (SOSA-DAMBOLENA) 51'53".
NIÑOS HASTA 9 AÑOS:
1°.- QUIROGA, LUCIANO
2°.- ARIZA, MAURICIO
3°.- MARTÍNEZ, MATEO
4°.- PAJÓN, MATÍAS
5°.- MALDONADO, GONZALO
6°.- UGARTE, JULIAN
7°.- VEGA, THIAGO.
8°.- VEGA, RAMIRO
NIÑAS HASTA 9 AÑOS:
1°.- BUSTOS, MELINA
2°.- CABRAL, LOURDES
3°.- GUZMAN, BRISA
4°.- MALDONADO, AGOSTINA
5°.- LÓPEZ, ROCÍO
6°.- PERALTA, AZUL
7°.- PAVÓN, JULIETA
8°.- DURÉ, JHAMELIN
9°.- DESPOUY, ISABELLA
VARONES HASTA 12 AÑOS:
1°.- CABRERA, MICHAEL
2°.- ALVAREZ, NAHUEL
3°.- BORQUEZ, JUAN
4°.- PALACIOS, LUCAS
MUJERES HASTA 12 AÑOS:
1°.- ROMERO, BRISA
2°.- BONAL, ANGELA
COORDINADOR GENERAL: PROF. DANIEL CONTRERAS.
JUECES DE LLEGADA Y CRONOMETRISTAS:
GUERRERO, PERALTA, DOMINGUEZ, PAVÓN, CAPDEVILA.
MUCHAS GRACIAS! FELIZ NAVIDAD Y PRÓSPERO 2015!!!

miércoles, 10 de diciembre de 2014

ENTREGA DE DIPLOMAS Y PEÑA EN ATENAS ESTE VIERNES 12 DE DICIEMBRE 20 HS

Asociación Deportiva Atenas cierra la temporada deportiva 2014 con la fiesta final que consistirá en la entrega de diplomas a todos los niños/as de las diferentes disciplinas deportivas que se realizan en el club y posterior peña show con la participación de artistas con la actuación especial de Raly Barrionuevo. La misma se llevará a cabo el viernes 12 del corriente a las 20 hs en la sede social de calle Aguado Nº 775. El valor de la tarjeta es de $ 50, que incluye cena (no bebida) . Esperamos poder reunirnos y cerrar un año exitoso y de mucho trabajo

Foto: Asociaciación Deportiva Atenas cierra la temporada deportiva 2014 con la fiesta final que consistirá en la entrega de diplomas a todos los niños/as de las diferentes disciplinas deportivas que se realizan en el club y posterior peña show con la participación de artistas con la actuación especial de Raly Barrionuevo. La misma se llevará a cabo el viernes 12 del corriente a las 20 hs en la sede social de calle Aguado Nº 775. El valor de la tarjeta es de $ 50, que incluye cena (no bebida) . Esperamos poder reunirnos y cerrar un año exitoso y de mucho trabajo

FINALIZA EL TORNEO AMISTAD ESTE SABADO A PARTIR DE LAS 15HS,FINALIZADOS LOS PARTIDOS CAT.+40 SE ENTREGARAN LOS PREMIOS CORRESPONDIENTES

ATENCIÓN AL HORARIO DE LOS PARTIDOS - 
SÁBADO 13/12/2014

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Se adjunta el diagrama para la JORNADA a jugar el  SÁBADO 13/12/2014 en la cancha de RIELES

Fecha  sábado, 13/12/14
Horario

Final  Cat.  y +40
15:00
SOCIEDAD +40
vs.
ATENAS +40
16:30
DEPORTIVO +40
vs.
FERROVIARIO +40
18:00
RIELES "A" +40
vs.
CENTRO VECINAL +40
AGRUPACIÓN
MAXIBASQUET DE CORDOBA



Agrupacion Maxibasquet Femenino Cordoba agregó una foto nueva.
1 hora · Editado ·
El Lunes pasado se disputó la final de finales en la categoría +30 entre los Clubes Rieles y Ferroviario.
Hay que destacar el alto nivel de las jugadoras de ambos equipos que pusieron toda su experiencia, espíritu y pasión dentro de la cancha....
Para todas las jugadoras que dieron todo en la cancha un gran aplauso.
A las jugadoras del club Ferroviario, Campeonas en la categoría +30 de la edición del campeonato 2014... FELICITACIONES POR EL LOGRO OBTENIDO.!!!!

Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.

Foto: Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.
Una foto de Agrupacion Maxibasquet Femenino Cordoba.

Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.

Agrupacion Maxibasquet Femenino Cordoba
2 de diciembre
Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.




corriendoargentina.blogspot.com.ar

corriendoargentina.blogspot.com.ar
Gracias por sus comentarios

Corriendo Argentina

Mi foto
Córdoba y alrededores Argentina, Argentina
Pagina dedicada al atletismo amateur con piscas de maxibasquet femenino de cordoba y alrededores