Corriendo Argentina

Dedicada al deporte Amateur de Cordoba y alrededores con algo de Maxibasquet Femenino...

lunes, 15 de diciembre de 2014

2º GRAN MARATON NAVIDAD EN EL VALLE DOMINGO 21 DE DICIEMBRE 10 HS


ENTREGA DE DISTINCIONES DE LA ASOCIACIÓN ATLÉTICA CÓRDOBA CENTRO,19 DE DICIEMBRE 20 HS ESTADIO MARIO KEMPES


FINALIZÓ EL TORNEO AMISTAD 2014 DE MAXIBASQUET FEMENINO DE CORDOBA ORGANIZADO POR LA AGRUPCIÓN MAXIBASQUET DE CÓRDOBA

FINALIZO EL TORNEO AMISTAD 2014 DE MAXIBASQUET FEMENINO  DE CÓRDOBA,QUE ORGANIZA DESDE HACE MAS DE DIEZ AÑOS LA AGRUPACIÓN MAXIBASQUET DE CÓRDOBA. SE JUGO EN CANCHA DE RIELES ARGENTINOS LA ULTIMA JORNADA DE PLAY OFF DE LA CAT.+40.A PRIMERA HORA ATENAS VENCIÓ A LA SOCIEDAD POR EL 5º PUESTO, LUEGO DEPORTIVO VENCIÓ A FERROVIARIO POR EL 3º PUESTO,Y FINALMENTE,POR EL TITULO SE ENFRENTARON EL CAMPEÓN 2013 RIELES CON CENTRO VECINAL,EL TRIUNFO QUEDO PARA RIELES QUE LOGRO SU SEGUNDO CAMPEONATO CONSECUTIVO.LUEGO SE PROSEDIO A LA ENTREGA DE PREMIOS DE TODAS LAS CATEGORÍAS,+30,+40,+50 .
EL DELEGADO DE RIELES CLAUDIO REALIZO UNOS ANUNCIOS CORRESPONDIENTES A LA TEMPORADA 2015 EN LA CUAL LA AGRUPACION PRETENDE QUE MAS JUGADORAS JOVENES QUE NO TENGAN DONDE JUGAR SE INTEGREN A LOS EQUIPOS FORMADOS ,O ARMAR NUEVOS EQUIPOS,RESPETANDO LAS CATEGORÍAS.
LA DELEGADA LILIANA NAVARRO,SOLICITÓ UN APLAUSO EN RECONOCIMIENTO A LAS  COMPAÑERAS DESAPARECIDAS EN EL AÑO EN CURSO.
PRINCIPALES POSICIONES .

CATEGORIA +30
1º FERROVIARIO(CAMPEÓN ARGENTINO Y SUDAMERICANO EN PARANÁ)
2º RIELES ARGENTINOS
3º CENTRO VECINAL
4º ASOC.DEPORTIVA ATENAS
GOLEADORA :LAURA FAEZ 364 PUNTOS
TRIPLERA:LILIANA VALLES 27 TRIPLES

CATEGORÍA +40
1º RIELES ARGENTINOS (BI CAMPEÓN)
2º CENTRO VECINAL
3º DEPORTIVO CENTRAL CÓRDOBA
4º FERROVIARIO
5º ASOC. DEPORTIVA ATENAS
6º LA SOCIEDAD
7º RIELES "B"
GOLEADORA PATRICIA VEGA 246 PUNTOS
TIPLERA
LAURA MACIEL 22 TRIPLES
LILIANA VALLES 22 TRIPLES

CATEGARÍA +50
1º DEPORTIVO CENTRAL CORDOBA
2º ASOC. DEPORTIVA ATENAS
3º LA SOCIEDAD
4º FERROVIARIO.
AGRADECEMOS EL APORTE DE LOS TÉCNICOS Y DELEGADOS,EL APOYO DE LA FAMILIA QUE SIGUIEROS TODOS LOS SABADOS APOYANDO A SUS JUGADORAS,PARA QUE ESTE BENDITO DEPORTE SIGA CRECIENDO TODOS LOS AÑOS ,UN POQUITO MÁS.

FELICES FIESTAS PARA TODOS Y UN PROSPERO AÑO 2015 LES DESEA 
AGRUPACIÓN MAXIBASQUET DE CÓRDOBA


 

viernes, 12 de diciembre de 2014

CORRAMOS JUNTOS ,MARATON POR PAREJAS, DOMIGO 14 DE DICIEMBRE 2014 5K 10 HS.resultados

RESULTADOS CARRERA ATLÉTICA "CORRAMOS JUNTOS"
ORGANIZÓ: JUVENTUD A. CORDOBESA
DOM. 14/12/14. PARQUE LAS HERAS (CÓRDOBA). 5,6KM.
CATEGORÍA VARONES:
1°.- LOS AVESTRUCES (GOMEZ-ESCUDERO) 18'13".
2°.- LOS INGENIEROS (FERREYRA-DEQUEKER) 20'35".
3°.- LAS HORMIGAS (SORIA-SORIA) 20'46".
4°.- TEAM AQUILES (ESPEJO-VERA) 20'49".
5°.- AGEC (DIAZ-PERALTA) 20'55".
6°.- TEAM ARDIDAS (GUZMAN-FERRERO) 21'05".
7°.- DALE LEÑA (RUIZ-RADICCI) 21'46".
8°.- LOS JUVENILES (PONCE-NIEVAS) 22'14".
9°.- PARQUE AUTÓCTONO (GIMENEZ-GAUNA) 22'21".
10° EL CARMEN JUJUY ( CISNEROS-CISNEROS) 22'27".
11° LOS AVESTRUCHOS (PAVON-BRUHN) 22'47".
12° VILLA LOS LLANOS (CARRANZA-PALACIOS) 23'03".
13° AMIGOS (GIMENEZ-ESCUDERO) 23'37".
14° LOS DE ARGÜELLO (VENARUZO-GONZALEZ) 23'38".
15° MERITOS EDITORA (AVILA-DA SILVA) 23'42".
16° MATADORES Y PIRATAS (MARTÍNEZ-CONTRERAS) 23'44".
17° TORTUGAS Y LENTEJAS (PONCE-VERA) 24'33".
18° LOS MATADORES (LOYOLA-CONTRERAS) 25'38".
19° WIBA ( WILD-BALBUENA) 26'37".
20° LLAMAL-TURATI 26'51".
21° RAYO (GIMENEZ- FERREYRA) 27'45".
22° LLAMPA-VIVEROS 28'56".
23° LUCERO-MONJE 30'23".
24°LOS MASCHE (TOROSSIAN-TORRESSI) 35'17".
25° LOS HIJOS DE FLASH (GUIÑO-PAEZ) 38'33".
26° JAMES BOND (PERALTA-BULGHERONI) 46'11"
CATEGORÍA MUJERES:
1°.- ANDRESIL ( VELAZQUEZ-PERALTA) 25'00".
2°.- LAS CHICAS CORREDORAS (CAPDEVILA-PAVÓN) 28'16".
3°.- SARAVIA-ZAMORA 28'45".
4°.- KISS (DIAZ-AXELRAD) 29'22".
5°.- LAS FONO (LLAMPA-LLANQUELEO)35'59".
6°.- PALACIOS (MATHEU-PALACIOS) 36'58".
7°.- LAS HIJAS DEL SOL (HAMOR-STOICOFF) 39'22".
8°.- NACRI (LUQUE-SOMO) 42'28".
CATEGORÍA MIXTOS:
1°.- LOS MALVINENSES (TORANZO-MANEVY) 23'20".
2°.- GIMENEZ MEDINA-SALAS 24'39".
3°.- LOS NARANPOL (ROMERO-GUZMAN) 25'01".
4°.- VICKY Y COLO (VELEZ-MERCADO) 25'15".
5°.- LOS FLACOS (CATALÁN-DUARTE) 25'56".
6°.- BELU-EDU (PEREYRA-PERALTA) 26'31".
7°.- LOLO (LUQUE-DOMIZI) 26'48".
8°.- GRAL.BUSTOS (VEGA-LUNA) 27'06".
9°.- NARANJAS (VERA-VALOR) 27'15".
10° RÁPIDO Y FURIOSA (VARELA-BERGERO) 27'51".
11° CÓRDOBA-CALERA (BUSTOS-MARTINEZ) 28'32".
12° MARELLO-MAIDANA 28'59".
13° ALBACA Y FERNET (OLIVA-JOSAPE) 29'31"
14° LOS PITUFOS (TUYARET-STRELUK) 30'30".
15° JM 2002 (PREMOLI-RODRIGUEZ) 30'55".
16° SAVORA (ALISO-SAAVEDRA) 31'36".
17° LOS LAGARTIJAS (ALBARBE-BUSTOS) 31'38".
18° LOS AHIJADOS DE LA LUZ (AUGUSTO-PERALTA) 31'45".
19° LOS DOMADORES DEL CORREC.(BARBERIS-IBAÑEZ) 31'47".
20° LOS BRUJOS (GONZALEZ-DUBINI) 31'51".
21° LAS TORTUGAS (SILVA DICO-ESPÍNDOLA) 32'06".
22° LOS ÁNGELES DE LAS PALMAS (SARGIOTTI-ARCE) 32'14".
23° GAF (ALTINA-SALVAGNO) 32'20".
24° HIJOS DEL RIGOR (VIDELA-MANSILLA) 32'28".
25° LOS PERZOSOS (LOPEZ-LOPEZ) 32'54".
26° SANLOCO (FERREYRA-VERGARA) 33'34".
27° LOS TURQUITOS (URETA-ALMADA) 34'11".
28° M.P. (CARRIZO-VETTORELLO) 36'15".
29° CANDELO (ZINIANI-MATEOS) 37'47".
30° LOS SOBRINOS DE SUPERMAN (TURTURRO-SERRA) 38'32".
31° DIAZ-DIAZ 40'16".
32° LOS NIETOS DEL VIENTO (HEREDIA-BECERRA) 40'58".
33° LOS QUÍMICOS (SOSA-DAMBOLENA) 51'53".
NIÑOS HASTA 9 AÑOS:
1°.- QUIROGA, LUCIANO
2°.- ARIZA, MAURICIO
3°.- MARTÍNEZ, MATEO
4°.- PAJÓN, MATÍAS
5°.- MALDONADO, GONZALO
6°.- UGARTE, JULIAN
7°.- VEGA, THIAGO.
8°.- VEGA, RAMIRO
NIÑAS HASTA 9 AÑOS:
1°.- BUSTOS, MELINA
2°.- CABRAL, LOURDES
3°.- GUZMAN, BRISA
4°.- MALDONADO, AGOSTINA
5°.- LÓPEZ, ROCÍO
6°.- PERALTA, AZUL
7°.- PAVÓN, JULIETA
8°.- DURÉ, JHAMELIN
9°.- DESPOUY, ISABELLA
VARONES HASTA 12 AÑOS:
1°.- CABRERA, MICHAEL
2°.- ALVAREZ, NAHUEL
3°.- BORQUEZ, JUAN
4°.- PALACIOS, LUCAS
MUJERES HASTA 12 AÑOS:
1°.- ROMERO, BRISA
2°.- BONAL, ANGELA
COORDINADOR GENERAL: PROF. DANIEL CONTRERAS.
JUECES DE LLEGADA Y CRONOMETRISTAS:
GUERRERO, PERALTA, DOMINGUEZ, PAVÓN, CAPDEVILA.
MUCHAS GRACIAS! FELIZ NAVIDAD Y PRÓSPERO 2015!!!

miércoles, 10 de diciembre de 2014

ENTREGA DE DIPLOMAS Y PEÑA EN ATENAS ESTE VIERNES 12 DE DICIEMBRE 20 HS

Asociación Deportiva Atenas cierra la temporada deportiva 2014 con la fiesta final que consistirá en la entrega de diplomas a todos los niños/as de las diferentes disciplinas deportivas que se realizan en el club y posterior peña show con la participación de artistas con la actuación especial de Raly Barrionuevo. La misma se llevará a cabo el viernes 12 del corriente a las 20 hs en la sede social de calle Aguado Nº 775. El valor de la tarjeta es de $ 50, que incluye cena (no bebida) . Esperamos poder reunirnos y cerrar un año exitoso y de mucho trabajo

Foto: Asociaciación Deportiva Atenas cierra la temporada deportiva 2014 con la fiesta final que consistirá en la entrega de diplomas a todos los niños/as de las diferentes disciplinas deportivas que se realizan en el club y posterior peña show con la participación de artistas con la actuación especial de Raly Barrionuevo. La misma se llevará a cabo el viernes 12 del corriente a las 20 hs en la sede social de calle Aguado Nº 775. El valor de la tarjeta es de $ 50, que incluye cena (no bebida) . Esperamos poder reunirnos y cerrar un año exitoso y de mucho trabajo

FINALIZA EL TORNEO AMISTAD ESTE SABADO A PARTIR DE LAS 15HS,FINALIZADOS LOS PARTIDOS CAT.+40 SE ENTREGARAN LOS PREMIOS CORRESPONDIENTES

ATENCIÓN AL HORARIO DE LOS PARTIDOS - 
SÁBADO 13/12/2014

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Se adjunta el diagrama para la JORNADA a jugar el  SÁBADO 13/12/2014 en la cancha de RIELES

Fecha  sábado, 13/12/14
Horario

Final  Cat.  y +40
15:00
SOCIEDAD +40
vs.
ATENAS +40
16:30
DEPORTIVO +40
vs.
FERROVIARIO +40
18:00
RIELES "A" +40
vs.
CENTRO VECINAL +40
AGRUPACIÓN
MAXIBASQUET DE CORDOBA



Agrupacion Maxibasquet Femenino Cordoba agregó una foto nueva.
1 hora · Editado ·
El Lunes pasado se disputó la final de finales en la categoría +30 entre los Clubes Rieles y Ferroviario.
Hay que destacar el alto nivel de las jugadoras de ambos equipos que pusieron toda su experiencia, espíritu y pasión dentro de la cancha....
Para todas las jugadoras que dieron todo en la cancha un gran aplauso.
A las jugadoras del club Ferroviario, Campeonas en la categoría +30 de la edición del campeonato 2014... FELICITACIONES POR EL LOGRO OBTENIDO.!!!!

Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.

Foto: Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.
Una foto de Agrupacion Maxibasquet Femenino Cordoba.

Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.

Agrupacion Maxibasquet Femenino Cordoba
2 de diciembre
Tabla de posiciones de Goleadoras y Tripleras en la fase regular del campeonato.
Debido al empate de tripleras en la categoría +40, se computaran los triples realizados en las jornadas del Sábado 29/11 y los que realicen el Sábado 13/12. En caso de continuar con el empate, se informara en el momento la definición.




AGENCIA CÓRDOBA DEPORTES EL CONDOR DE ORO FUE PARA PECHITO LOPEZ










El riotercerense campeón mundial de automovilismo en el WTCC, recibió el máximo galardón que entrega la Agencia Córdoba Deportes.
Este mediodía se realizó en el Pabellón Amarillo de Complejo Ferial, la entrega de los “Premios Cóndor Córdoba Deportes 2014”, en la cual se homenajeó a personalidades del deporte de la Provincia que se destacaron en el presente año.
Agustín Calleri, presidente de la Agencia Córdoba Deportes dio la bienvenida a los presentes: “Después de estos nueve meses que hemos estado en la gestión de la Agencia, para mí es un orgullo como ex deportista estar al frente de esta institución tan importante como es el deporte de nuestra Provincia. Con mi equipo de trabajo nos hemos planteado objetivos muy importantes, que el Kempes sea el centro de alto rendimiento del interior de nuestro país y lo estamos logrando. Ya casi tenemos terminada la pileta olímpica de 50 metros y, próximamente tendremos también la pista de solado sintético de atletismo”.
A su vez, agradeció a los vocales, quienes forman parte de su equipo de trabajo y a los deportistas presentes: “gracias por su dedicación, esfuerzo, y por representar tan bien a Córdoba a nivel nacional como internacional. Que el 2015 sea con más éxitos”.
A su parte, José María “Pechito” López, tras recibir el cóndor de Oro, manifestó: “Primero quiero agradecer a mi familia, en segundo lugar este premio va dedicado a mi equipo porque confió en mí y me dio la posibilidad de salir campeón en esta vida. También quiero dedicárselo a todos los deportistas que están acá, porque seguramente muchos de ustedes hacen dos o tres veces más esfuerzo y sacrificio que lo que hace uno. La verdad que siempre es muy emocionante representar a mi Córdoba querida”.
Finalmente, la Vicegobernadora Alicia Pregno saludó a los presentes: “Simplemente quiero traerles el saludo de nuestro Gobernador, el Dr. José Manuel De la Sota y desearles que esta navidad sea lo que hace el deporte, pensar en lo que tengo al lado, sentir que tengo que ayudarlo, compartiendo lo poco o mucho que tengo”.
Los ganadores en los diferentes rubros de los Premios Cóndor fueron:
Rubro 1 - Conducción Técnica Deportiva Amateur: Federico Rossi (Natación)
Rubro 2 - Conducción Técnica Deporte Adaptado: Walter Bobba (Tenis de Mesa)
Rubro 3 - Dirigencia Deportiva Amateur: Mario Ontivero (Basquetbol)
Rubro 4 - Dirigencia Deportiva Profesional: Federación Cordobesa de Tenis
Rubro 5 - Árbitro, Jueces y Fiscales: Walter Gialdi (Gimnasia)
Rubro 6 - Deportista Masculino Amateur: Guillermo Schickendantz (Hockey)
Rubro 7 - Deportista Femenino Amateur: Andrea Berrino (Natación)
Rubro 8 - Deportista Adaptado Individual: Gustavo Fernández (Tenis)
Rubro 9 - Deportista Masculino Profesional: José María “Pechito” López (Automovilismo)
Rubro 10 - Deportista Femenino Profesional: Yamila Nizetich (Voleibol)
Rubro 11 - Deporte de Conjunto Amateur: Selección de Córdoba Pelota Paleta: Fernando Erguetta, Federico Isaía y Javier Nicosia.
Rubro 12 - Deporte en Conjunto Adaptado: Integrantes de “Los Murciélagos”: Lucas Rodríguez, Nicolás Veliz y Maximiliano Espinillo.
Rubro 13 - Emprendimiento Deportivo Comunitario y Social: Carlos González, club Santa Elena, Departamento Río Seco.
Rubro 14 - Conducción Técnica Deportiva Profesional: Rubén Magnano (Basquetbol)

Además, hubo distinciones especiales a los deportistas que nos representaron en los Juegos Odesur Chile 2014; deportistas y entrenadores que participaron en los Juegos Olímpicos de la Juventud Nanjing 2014; Gastón Muñoz, campeón Mundial Pelota Paleta; Leandro Mercado, José “Pechito” López y Facundo Chapur, campeones mundiales de deportes motores; a los integrantes de la Selección Argentina de Basquetbol en el Mundial (Facundo Campazzo, Leonardo Gutiérrez, Pablo Prigioni y Matías Bortolin); integrantes de la Selección Argentina de Voleibol en el Mundial (Javier Filardi, Gustavo Porporatto y Sebastian Garrocq); María Gabriela Díaz y Mariana Díaz por su participación en el Mundial de BMX Holanda; Silvia Vélez Funes, por su trayectoria como entrenadora de natación adaptada; Marcos Bianconi, quien participó en la cuatricross en la baja 1000, México; Juan Domínguez, director técnico de Basquetbol en silla de ruedas Club SICA, Campeón provincial y participante Liga Nacional A; Uru Cure Rugby Club, campeón Torneo del Interior A, logrando una plaza para Córdoba en el Torneo Nacional de clubes; la Selección Provincial de Fútbol Amputados; Néstor Girolami, campeón Súper TC 2000; y Martín Demichelis, subcampeón mundial en Brasil 2014. 

MARATON FARMACEUTICOS RESULTADOS

Hombres
Mariano Escudero 1065 16'05
Pedro Gomez 1074 16'20
Aedo Joan 1158 17'35
Gatica Gernando 10 22 17'59
Garcia Matias 1027 18'09
Garrote Marcos 1115 18'30
Carranza Ricardo 1052 19'00
Gammerman Rodrigo1126 19'09
Garcia Paolo 1049 19'09
Diaz Carlos 1113 19'13
Cisneros Martin1135 19'38
Escudero Luis 1066 19'36
Jaime Alfredo 1166 19'46
Cravero Matias 1058 19'58
Juarez Carlos 1125 19'59
Ponce Cesar 1009 20'01
Cisneros Javier1041 20'17
Cisneros Miguel1134 20'17
Vilarrubi Diego 1045 20'39
Ottavianeli Nicolas 1128 20'43
Ramirez Gustavo 1101 20'44
1167 20'50
Amarilla Rolando 1073 21'04
Caramello Jorge 1017 21'06
Escudero Carlos 1064 21'08
Illbele Eduardo 1149 21'10
Lopez Gabriel 21'16
Balbuena Gamarra Carlos 1039 21'19
Batista Roldan Juan  1020 21'29
Vera Daniel 1024 21'30
Ponce Julio 1055 21'36
Miranda Walter1067 21'42
Quiroga Walter Ivan1171 21'43
Cerda Agustín 1008 21'48
Palavecino Jose1146 21'52
Opobin Juan Pablo 1138 21'57
Luna Carlos Adrián 1059 22'03
Lissandrello Juan 1068 22'06
Wild Daniel 1060 22'17
Sosa Cristian 1130 22'21
Villega Ramon 1132 22'23
Gammerman Nicolás 1121 22'25
Ravera José María 1026 22'29
Garcia Roncella Andres 1030 22'36
1046 22'39
Gammerman Matias 1123 22'51
Sanchez Daniel 1054 23'02
Ni2to Claudio 1063 23'08
Sarchi Renzo 1038 23'10
Guardias Gabriel 1133 23'11
Sanchez Jorge 1124 23'13
Yasukawa Gabriel 1012 23'15
1169 23'22
Garay Ramiro 1069 23'45
Diaz Walter 1013 23'47
1075 23'49
Ceballos Dario 1006 24'01
1175 24'06
Moron Felipe Andres 1102 24'16
Caramello Nicolas 1018 24'17
Morales Eduardo 1019 24'32
Toledo Luis 1173 24'44
1078 25'08
1139 25'13
1174 25'23
Viveros Juan Fabio 1023 25'34
Diaz Nelson 1160 25'37
Llampa Cesar 1015 25'39
Pagliarone Marcos 1119 25'41
Nobile Marcelo 1140 26'02
Moreno Santiago 144 26'04
Tello Pablo Fernando 1117 26'09
Calanoce Jorge 1114 26'14
Maldonado Jorge 1178 26'29
Bracamonte Marcelo 1109 26'30
1142 26'32
Ponce Julio 1055 26" 37
Ontivero Dario 1103 26" 39
Zambrana Juan de Dios 1051 26'52
Marquez Alejandro 1061 26'57
Cruz Lucas Maxi 1055 27'02
Chesini Enrique 1029 27'38
Castro Miguel 1028 27'42
Martinez Gastón1005 28'00
Sanchez Hector Raul1032 28'51
 Sastre Javier 1104 29'08
 Caruso Roberto 1120 29'19
Schimt Federico 1154 30'53
Gallo Elin     1063 30'59
Fernandez Alexis 1150 31'11
Saurit Luca1152 31'34
Gurdia Nicolas1003 31'47
Torres Jorge Alberto1043 32'01
Apertile Claudio1112 32'49
1153 32'55
1118 33'20
Ozan Juan Antonio 1137 34'14
Ozán Gastón 1136 34'14
Ledesma Fabián 1157 40'26
Prevten Uriel 1161 42'33
Mujeres
Españon Marisa1165 20'48
Pacheco María  1165 21"55
Medina Vanessa 1127 21'57
Sanchez Rocio 1033 22'35
Catalán Irma 1053 23'22
Diaz Lorena 1176 23'37
Alvarez Sara 1071 24'04
Larsen Jian 1100 24'15
Palacios Patricia 1047 25'47
Ravera Mazzuferi Lucila 1106 26" 30
Zanello Analia 1148 26'33
Villa rreal Tatiana1035 26'35
Lara Isabel 1056
Roquier Grecia 1143 27'03
Saravia Maria Soledad 1001 27'05
1076 27'06
Llampa Saida 1016 27'12
Salvagno Mirta1037 27'17
1168 27'36
Morales Evelyn 1048 27" 51
Silva Dico Marina1021 28'12
Sanchez Daniela 1031 28'24
1025 28'30
Beladelli Olga 1002 29'28
Selgeski Rosa1057 30'39
Lunad Rocha Graciela1177 30'48
Villarreal Natalia 1036 30'52
Gallo Elin 1151 31" 01
Abati Gabriela1116 31'13
Cardozo Graciela Carolina1163 31'38
Torres Sofía  1042 31'53
Brenda Ruiz 1159 32" 09
Jaime Liliana1129 32'49
Martinez Titán1007 33'08
Caruso Filafilo  Agustina          33"20
Vidal Gabriela 1110 33'31
Olmedo M Florencia 1111 34'30
Bustamante Cynthia 1131 34'48
Olmedo Amalia 1004 34'48
Bustamante Clarisa 1122 34'56
Quiroga Laura Patricia 1172 37'14
Zambrana Claudia  1050 39'09
Suarez Zulma Marisa  1108 39'27
Guardamagna Andrea  1072 39'35
Mazzuferi Mirta 1107 43" 39
Distancia 5 KM
Hombres Mujeres
Colazo Fabián  31 9'20
Salas Emiliano 43 10'44
Bergero Hernán 48 11'51
Gutierrez Valerio 69 12'56
Pastrana Franco  65 13'03
Cequeira Rafael  67 13'15
Varela Maria betania  64 14'15
109 14'49
Quevedo Elías  50 14'58
 Luque Juan 56 15'00
Lopez Rocío  19 15'19
Arce Angeles    26 15'44
Pezutti Melisa  41 15'45
Donna Cherubini..70 15'45
Silas Gonzalo  63 15'55
Silas Ulises          62 15'56
Luna Inés Stella   29 15'56
Gonzales Brenda  15 16'00
Valles Emiliano Eze  21 16'60
Suarez Andrea 45 16'20
Quevedo Mauricio   51 16'22
Barrera Patricia   76 17'02
Avilia Lilia     54 17'26
Minuet Melania  74 17'27
Romero Zulma          3 17'36
111 17'45
Salguero Ignacio  20 17'59
Arriola Paola  17 18'21
8 19'03
108 19'15
Ponce Janet       009 20'29
Gigena Deborah      30 20'48
7 20'53
110 21'42
De Armas norberto    42 21'43
101 22'30
Picone Paul Inés    6 22'36
Moine Analia Gabi  36 22!40
Zanotti Silvana        49 22"42
Sosa Cecilia            1 22! 42
Sanchez Rosa        2   22" 44
Aguirre Natalia         4 22" 51
Moreira Daniela      10  22" 52   
Picone Laura            5 23" 01
Amsler Ricardo     23 23'21
12 23'23
Rosso Silvana   14 23'32
103 23'34
Pereyra Miriam    40 23'36
107 23'38
Tejeda Nélida          13 23'48
25 23'48
Graciano Camila 102     23" 49
Zahira Pereyra        73 23" 59
Gallego Cecilia       47  24" 02
Gutierrez Cecilia     55 24'47
Gutierrez Carolina   52 24'48
Amsler Yazmin       71 25'05
Treu Rina               68 25'14
Romero Isidora    44 25'30
Paez m Guadalupe 58 26'07
Lora Liliana             37 26'36
Tesero Hada        104 27" 16
35 27'21
39 27'21
Zarelli Marina         11 28" 07
Baggini Anabella    10528" 08
Guerrero Mónica 28 29 " 37
Sanchez Luciana  16    30" 00
Palomeque Mónica  22  32" 12
106 34'36
Franchi Elba           59 35" 22
32 36'11

corriendoargentina.blogspot.com.ar

corriendoargentina.blogspot.com.ar
Gracias por sus comentarios

Corriendo Argentina

Mi foto
Córdoba y alrededores Argentina, Argentina
Pagina dedicada al atletismo amateur con piscas de maxibasquet femenino de cordoba y alrededores