Corriendo Argentina

Dedicada al deporte Amateur de Cordoba y alrededores con algo de Maxibasquet Femenino...

sábado, 1 de noviembre de 2014

MARATON A PURA SANGRE 2 DE NOVIEMBRE 2014


MARATON SANATORIO ALLENDE 1º DE NOVIEMBRE 17 HS. NUEVA CORDOBA


miércoles, 29 de octubre de 2014

12ª EDICION MARATON DESAFIO A LA MONTAÑA LA CRUZ- LUTTI – CALAMUCHITA CORDOBA – ARGENTINA 42 KM 13KM DOMINGO 26 DE OCTUBRE DE 2014 8:00 HS

26 DE OCTUBRE 2014, 8:00 HS., 42 KM. Y 13 KM. 20 KM

12ª EDICION MARATON DESAFIO A LA MONTAÑA 

LA CRUZ- LUTTI – CALAMUCHITA

CORDOBA – ARGENTINA

42 KM 13KM y 20 KM.DOMINGO 26 DE OCTUBRE DE 2014 8:00 HS




RESULTADOS

13 KM

DAMAS 15 A 29

puestotiempoapellidonombreprocedencia
11:29:52SabadinAyelénVilla Giardino
21:38:43MALDONADOMARIA JOSEMAYU SUMAJ
31:59:06VAINERMARACORDOBA
4S/TTORRESBELENCORDOBA
5S/TCASTILLOAGUSTINACORDOBA

DAMAS 30 A 39

11:35:37BRACAMONTECAROLINALA CUMBRE
21:37:13sanchezmaria isabelvilla general belgrano
31:44:01maisonnoeliabell ville
41:59:17ALDAYMARIA DE LOS ANGELESCORDOBA

DAMAS 40 A 49

11:18:38MATOSMARIA ALEJANDRAVILLA GRAL. BELGRANO
21:27:55ROMEROVIVIANACORDOBA
31:44:08BasinskasNancy Lisvilla general belgrano
41:59:25GALLARDOVILMACORDOBA

DAMAS 50 Y MAS

11:47:19MARIÑOMERCEDESCORDOBA
21:59:32MAMONDEMARCELA DEL VALLEALTA GRACIA
31:59:33HERRERAMARIA ALBAALTA GRACIA

CABALLEROS 15 A 29

11:17:58SCHRAIBMAIJMATIASVILLA CARLOS PAZ
21:18:20VALDEZMAXIMILIANOALTA GRACIA
31:23:47QUINTEROSGERMANALTA GRACIA
41:28:32CAMPOSNAHUELLA PUERTA
51:34:51VALDEZMARCOSALTA GRACIA

CABALLEROS 30 A 39

11:27:03dominguezoscar javiercordoba
21:28:20villafañemarcosjustiniano posse
31:29:26CASTILLORAMIROYACANTO
4S/Tpacentisebastiánrosario
5S/TRodriguezOrlando AlbertoCórdoba

CABALLEROS 40 A 49

11:41:31BOSCOCARLOS GABRIELCORDOBA
2S/TMOLINARUBEN RICARDOCORDOBA
3S/TMOLLISRAULVILLA ASCASUBI
4S/TNUÑEZMAXIMILIANOCORDOBA
5S/Tverdecchiaoscar albertoarmstrong
6S/TVerdoliniSergioRío Tercero

CABALLEROS 50 Y 59

11:28:32PEÑAVICTOR MANUELVILLA ALLENDE
21:31:32EPELMANEDUARDOCORDOBA
31:51:47RUIZ .CARLOS

CABALLEROS 60 Y MAS

11:20:38QUINTEROSLUIS ANGELALTA GRACIA
21:36:03BUSTOSJUAN CARLOSCORDOBA

20 KM

DAMAS 18 A 29

13:39:37COLAZOJESICAONCATIVO
2S/Tsanchezstefania del milagroshernando

DAMAS 30 A 39

12:19:03IVANOFNATALIACORDOBA

DAMAS 40 A 49

12:28:48MACCIOMARIA EDITHRIO CUARTO
22:40:41CATRANBONEVIVIANAUNQUILLO

DAMAS 50 Y MAS

12:37:06DIAZTERESAVILLA GRAL. BELGRANO
22:39:09SILBERMANVIRGINIAVILLA GRAL. BELGRANO

CABALLEROS 18 A 29

11:33:35ROMEROMAUROAMBOY
21:41:59CASTILLORODRIGOYACANTO
31:45:50VELEZCESARYACANTO
41:57:00SUAREZFACUNDOVILLA CARLOS PAZ
51:59:20RAPETTIJOAQUINRIO SEGUNDO
62:12:15PRADORODRIGOSANTA ROSA
7S/TBORDONLEANDRO NEUENVILLA GIARDINO

CABALLEROS 30 A 39

12:02:54BustosSebastiancentro
22:13:18ZavalaJulian JoseElena

CABALLEROS 40 A 49

11:36:08TORRESMARCELOMINA CLAVERO

CABALLEROS 50 Y MAS

12:06:59RAPETTISERGIORIO SEGUNDO
22:19:59carlettijose atiliohernando

42KM

DAMAS 18 A 29

15:52:30ARIASMARIA BELENBERROTARAN

CABALLEROS 18 A 29

13:41:33PASCUALPABLOCORDOBA
24:52:10espechefrancoMerlo
3S/TGRASSETTOTICIANOCORDOBA
4S/TILARIOJOAQUINMENDIOLAZA

CABALLEROS 30 A 34

14:35:45castrojuan danieljesus maria
24:41:52QUINTEROSLUCIANOCORDOBA
35:53:43BELTRANLEONARDOCORDOBA

CABALLEROS 35 A 39

13:28:18BUSTOSSERGIOCOSQUIN
24:43:29IBAÑEZMARIO RICARDODTO COLON
34:48:29PeraltaMartin SebastianGeneral Deheza

CABALLEROS 40 A 44

13:49:06GOMEZSERGIOBULNES
25:43:33RIDOLFIESTEBAN.General Deheza
35:43:34zaratejuliogeneral deheza
45:53:42ILARIOGUSTAVOMENDIOLAZA
5S/TFraireSergio AlfredoGeneral Deheza
6S/TRIOSJOSECOMODORO RIVADAVIA
7S/TAVACADANIELALMAFUERTE

CABALLEROS 45 A 49

14:28:50toranzoarnoldvilla gral belgrano
24:30:36davilacarloscordoba
34:33:23QUINTEROSDANIEL
44:50:58VEGARAMON ANGELMALVINAS ARGENTINAS
54:52:23VILLANUEVAFRANCISCOLA FALDA
64:52:46LEVYMARCELO ADRIANCORDOBA
75:01:11CAMINATIJORGE LUISRIO CUARTO
85:48:12BULACIOPABLO
9S/THERRERATITOPORTEÑA

CABALLEROS 50 A 55

14:52:10PASTORINOROBERTOCORDOBA

CABALLEROS 55 A 59

15:05:02AYALAJORGECORDOBA
2S/TCASTILLONESTOR GUILLERMOCORDOBA

MARATON EL CEIBO HOMENAJE A DOMINGO AMAISON DOMINGO 26DE OCTUBRE 10.30HS

escanear0001
                    PRUEBA ATLÉTICA CLUB EL CEIBO "HOMENAJE A DOMINGO AMAISON"
                                        ORGANIZO: CLUB EL CEIBO
                                        CLASIFICÓ: JUVENTUD ATLÉTICA CORDOBESA
2.5 KM MUJERES  2.5 KM VARONES
           
APELLIDO Y NOMBRE REPRESENTA TIEMPO  APELLIDO Y NOMBRE REPRESENTA TIEMPO
           
LOPEZ ROCÍO  Va. Allende 13' 38" RADICCI FABRIZIO  JAC 10' 02"
GARCÍA ALEJANDRA Valle Escondido 13' 42 RUIZ PABLO Va. Azalais 10' 14"
SALORT MARÍA PAULA EL CEIBO 13' 43" BERGERO HERNAN  UNC 10' 26"
PONCE MICAELA Ituzaingo 13' 45" LOPEZ GABRIEL  CBA 10' 36"
GAVILAN JULIETA CBA 14' 22" NORIEGA ALFREDO  JAC 11' 14"
LUNA CAROLINA  CBA 14' 48" LAVEZ NAZARENO JAC 11' 27"
LOPEZ LUCÍA Va. Allende 14' 57" CEBALLOS MARTÍN  CBA 14' 38
GAVILAN MARIELA CBA 15' 17" GUZMAN DARÍO  CBA 16' 21"
LUNA MARÍA ELENA Va. Allende 16' 48" SALORT PABLO  EL CEIBO 17' 40"
SALORT VERÓNICA EL CEIBO 17' 38" CERSOSIMO MATIAS B° Maipú 19' 43"
GOMEZ CELESTE  B° Talleres O. 18' 17"      
GENTILLE BELEN  B° Maipú 19' 44" 5 KM VARONES
SALORT GABRIELA EL CEIBO 19' 46"      
PRUNELLO MIRTA  CBA 26' 44" HASTA 19 AÑOS 
           
5 KM DAMAS FERRERO MAINQUE  JAC 19' 27"
      NAVARRO ARIEL  UNC 20' 12"
20 A 29 AÑOS  MARCONI MAXIMILIANO   CBA 24' 39"
      ESCUDERO ENZO  Liceo 3° 25' 01"
PEREYRA BELEN  Unquillo  23' 39" PESSINA LAUREANO  B° Talleres O. 27' 44"
SANTUCHO JESICA  B° Ferrers 28' 15"      
VARELA MARÍA  La Calera 28' 50" 20 A 29 AÑOS
           
30 A 39 AÑOS  DEQUEKER MARTIN  Francia 20' 00"
      BRUHN EMILIANO  JAC 21' 34"
LUNA GLORIA  B° Gral. Busto 25' 52" GONZALEZ MARCOS B° Ferrer 25' 27"
SARAVIA SOLEDAD  CBA 28' 49"      
CARRIZO LORENA  C. Arquitectos 29' 04" 30 A 39 AÑOS 
VILLAGRA MARILINA  B° Centro 29' 06"      
      GUZMAN JUAN  JAC 19' 15"
40 A 49 AÑOS FERNANDEZ MARTIN  JAC 21' 32"
      SAVID DARÍO  B° Alta Cba 26' 44"
PERALTA SILVANA  JAC 22' 28" PEREZ PRUNELLO ANDRES CBA 32' 02"
DURAN MARÍA  CBA  29' 32" CARDOZO EDGARDO  B° Alto Alberdi  35' 21"
GUZMAN ADRIANA CBA  34' 25"      
      40 A 49 AÑOS 
50 EN MÁS      
      AVILA IVAN  Alta Gracia 19' 50"
LARA ISABEL  CBA  28' 08" QUEVEDO MANUEL Arguello  20' 50"
STOICOFF SONIA  JAC 33' 54" PONCE CESAR  J. Celman  22' 00"
      GARAY RAMINO  San Agustin  25' 30"
100 MTS. NIÑAS PESSINA MARCELO  B° Talleres O. 27' 35"
           
LÓPEZ ROCÍO      50 EN MÁS
CENDÓN FELICITA          
ORCHANSKY GUILLERMINA      PALACIOS RICARDO  Va. Dolores 18' 59"
PERALTA AZUL     GAUNA MARIO  JAC 22' 07"
GAVILAN CANDELA      VERA DANIEL  T Y L  23' 43"
MASCARENIO JUANA     ESCUDERO CARLOS  Liceo 3° 23' 56"
      MORATALLA OSVALDO Carlos Paz 23' 59"
      VILLAGRA RAMÓN  B° Kennedy 24' 43"
      FARIAS JUAN CARLOS  B° Pueyrredon  25' 06"
DUARTE NESTOR Cosquin  25' 32"
NIEVAS HECTOR B° San Vicente  34' 26"
     
100 MTS. NIÑOS
     
LIENDO JOAQUÍN     
PONCE LEANDRO    
ORCHANSKY FEDERICO     
CENDÓN MÁXIMO     
RODRIGUEZ DYLAN     
RODRIGUEZ TOMÁS    
UGARTE JULIÁN     
DESTRU THIAGO     
CERSOSIMO FRANCISCO    
TOSCA JOSÉ     
VEGA RAMIRO     
CERSOSIMO TOMÁS    
PEREZ GONZALO     
     
     
     

corriendoargentina.blogspot.com.ar

corriendoargentina.blogspot.com.ar
Gracias por sus comentarios

Corriendo Argentina

Mi foto
Córdoba y alrededores Argentina, Argentina
Pagina dedicada al atletismo amateur con piscas de maxibasquet femenino de cordoba y alrededores