RESULTADOS CARRERA ATLÉTICA "CORRAMOS JUNTOS"
ORGANIZÓ: JUVENTUD A. CORDOBESA
DOM. 14/12/14. PARQUE LAS HERAS (CÓRDOBA). 5,6KM.
CATEGORÍA VARONES:
1°.- LOS AVESTRUCES (GOMEZ-ESCUDERO) 18'13".
2°.- LOS INGENIEROS (FERREYRA-DEQUEKER) 20'35".
3°.- LAS HORMIGAS (SORIA-SORIA) 20'46".
4°.- TEAM AQUILES (ESPEJO-VERA) 20'49".
5°.- AGEC (DIAZ-PERALTA) 20'55".
6°.- TEAM ARDIDAS (GUZMAN-FERRERO) 21'05".
7°.- DALE LEÑA (RUIZ-RADICCI) 21'46".
8°.- LOS JUVENILES (PONCE-NIEVAS) 22'14".
9°.- PARQUE AUTÓCTONO (GIMENEZ-GAUNA) 22'21".
10° EL CARMEN JUJUY ( CISNEROS-CISNEROS) 22'27".
11° LOS AVESTRUCHOS (PAVON-BRUHN) 22'47".
12° VILLA LOS LLANOS (CARRANZA-PALACIOS) 23'03".
13° AMIGOS (GIMENEZ-ESCUDERO) 23'37".
14° LOS DE ARGÜELLO (VENARUZO-GONZALEZ) 23'38".
15° MERITOS EDITORA (AVILA-DA SILVA) 23'42".
16° MATADORES Y PIRATAS (MARTÍNEZ-CONTRERAS) 23'44".
17° TORTUGAS Y LENTEJAS (PONCE-VERA) 24'33".
18° LOS MATADORES (LOYOLA-CONTRERAS) 25'38".
19° WIBA ( WILD-BALBUENA) 26'37".
20° LLAMAL-TURATI 26'51".
21° RAYO (GIMENEZ- FERREYRA) 27'45".
22° LLAMPA-VIVEROS 28'56".
23° LUCERO-MONJE 30'23".
24°LOS MASCHE (TOROSSIAN-TORRESSI) 35'17".
25° LOS HIJOS DE FLASH (GUIÑO-PAEZ) 38'33".
26° JAMES BOND (PERALTA-BULGHERONI) 46'11"
ORGANIZÓ: JUVENTUD A. CORDOBESA
DOM. 14/12/14. PARQUE LAS HERAS (CÓRDOBA). 5,6KM.
CATEGORÍA VARONES:
1°.- LOS AVESTRUCES (GOMEZ-ESCUDERO) 18'13".
2°.- LOS INGENIEROS (FERREYRA-DEQUEKER) 20'35".
3°.- LAS HORMIGAS (SORIA-SORIA) 20'46".
4°.- TEAM AQUILES (ESPEJO-VERA) 20'49".
5°.- AGEC (DIAZ-PERALTA) 20'55".
6°.- TEAM ARDIDAS (GUZMAN-FERRERO) 21'05".
7°.- DALE LEÑA (RUIZ-RADICCI) 21'46".
8°.- LOS JUVENILES (PONCE-NIEVAS) 22'14".
9°.- PARQUE AUTÓCTONO (GIMENEZ-GAUNA) 22'21".
10° EL CARMEN JUJUY ( CISNEROS-CISNEROS) 22'27".
11° LOS AVESTRUCHOS (PAVON-BRUHN) 22'47".
12° VILLA LOS LLANOS (CARRANZA-PALACIOS) 23'03".
13° AMIGOS (GIMENEZ-ESCUDERO) 23'37".
14° LOS DE ARGÜELLO (VENARUZO-GONZALEZ) 23'38".
15° MERITOS EDITORA (AVILA-DA SILVA) 23'42".
16° MATADORES Y PIRATAS (MARTÍNEZ-CONTRERAS) 23'44".
17° TORTUGAS Y LENTEJAS (PONCE-VERA) 24'33".
18° LOS MATADORES (LOYOLA-CONTRERAS) 25'38".
19° WIBA ( WILD-BALBUENA) 26'37".
20° LLAMAL-TURATI 26'51".
21° RAYO (GIMENEZ- FERREYRA) 27'45".
22° LLAMPA-VIVEROS 28'56".
23° LUCERO-MONJE 30'23".
24°LOS MASCHE (TOROSSIAN-TORRESSI) 35'17".
25° LOS HIJOS DE FLASH (GUIÑO-PAEZ) 38'33".
26° JAMES BOND (PERALTA-BULGHERONI) 46'11"
CATEGORÍA MUJERES:
1°.- ANDRESIL ( VELAZQUEZ-PERALTA) 25'00".
2°.- LAS CHICAS CORREDORAS (CAPDEVILA-PAVÓN) 28'16".
3°.- SARAVIA-ZAMORA 28'45".
4°.- KISS (DIAZ-AXELRAD) 29'22".
5°.- LAS FONO (LLAMPA-LLANQUELEO)35'59".
6°.- PALACIOS (MATHEU-PALACIOS) 36'58".
7°.- LAS HIJAS DEL SOL (HAMOR-STOICOFF) 39'22".
8°.- NACRI (LUQUE-SOMO) 42'28".
1°.- ANDRESIL ( VELAZQUEZ-PERALTA) 25'00".
2°.- LAS CHICAS CORREDORAS (CAPDEVILA-PAVÓN) 28'16".
3°.- SARAVIA-ZAMORA 28'45".
4°.- KISS (DIAZ-AXELRAD) 29'22".
5°.- LAS FONO (LLAMPA-LLANQUELEO)35'59".
6°.- PALACIOS (MATHEU-PALACIOS) 36'58".
7°.- LAS HIJAS DEL SOL (HAMOR-STOICOFF) 39'22".
8°.- NACRI (LUQUE-SOMO) 42'28".
CATEGORÍA MIXTOS:
1°.- LOS MALVINENSES (TORANZO-MANEVY) 23'20".
2°.- GIMENEZ MEDINA-SALAS 24'39".
3°.- LOS NARANPOL (ROMERO-GUZMAN) 25'01".
4°.- VICKY Y COLO (VELEZ-MERCADO) 25'15".
5°.- LOS FLACOS (CATALÁN-DUARTE) 25'56".
6°.- BELU-EDU (PEREYRA-PERALTA) 26'31".
7°.- LOLO (LUQUE-DOMIZI) 26'48".
8°.- GRAL.BUSTOS (VEGA-LUNA) 27'06".
9°.- NARANJAS (VERA-VALOR) 27'15".
10° RÁPIDO Y FURIOSA (VARELA-BERGERO) 27'51".
11° CÓRDOBA-CALERA (BUSTOS-MARTINEZ) 28'32".
12° MARELLO-MAIDANA 28'59".
13° ALBACA Y FERNET (OLIVA-JOSAPE) 29'31"
14° LOS PITUFOS (TUYARET-STRELUK) 30'30".
15° JM 2002 (PREMOLI-RODRIGUEZ) 30'55".
16° SAVORA (ALISO-SAAVEDRA) 31'36".
17° LOS LAGARTIJAS (ALBARBE-BUSTOS) 31'38".
18° LOS AHIJADOS DE LA LUZ (AUGUSTO-PERALTA) 31'45".
19° LOS DOMADORES DEL CORREC.(BARBERIS-IBAÑEZ) 31'47".
20° LOS BRUJOS (GONZALEZ-DUBINI) 31'51".
21° LAS TORTUGAS (SILVA DICO-ESPÍNDOLA) 32'06".
22° LOS ÁNGELES DE LAS PALMAS (SARGIOTTI-ARCE) 32'14".
23° GAF (ALTINA-SALVAGNO) 32'20".
24° HIJOS DEL RIGOR (VIDELA-MANSILLA) 32'28".
25° LOS PERZOSOS (LOPEZ-LOPEZ) 32'54".
26° SANLOCO (FERREYRA-VERGARA) 33'34".
27° LOS TURQUITOS (URETA-ALMADA) 34'11".
28° M.P. (CARRIZO-VETTORELLO) 36'15".
29° CANDELO (ZINIANI-MATEOS) 37'47".
30° LOS SOBRINOS DE SUPERMAN (TURTURRO-SERRA) 38'32".
31° DIAZ-DIAZ 40'16".
32° LOS NIETOS DEL VIENTO (HEREDIA-BECERRA) 40'58".
33° LOS QUÍMICOS (SOSA-DAMBOLENA) 51'53".
1°.- LOS MALVINENSES (TORANZO-MANEVY) 23'20".
2°.- GIMENEZ MEDINA-SALAS 24'39".
3°.- LOS NARANPOL (ROMERO-GUZMAN) 25'01".
4°.- VICKY Y COLO (VELEZ-MERCADO) 25'15".
5°.- LOS FLACOS (CATALÁN-DUARTE) 25'56".
6°.- BELU-EDU (PEREYRA-PERALTA) 26'31".
7°.- LOLO (LUQUE-DOMIZI) 26'48".
8°.- GRAL.BUSTOS (VEGA-LUNA) 27'06".
9°.- NARANJAS (VERA-VALOR) 27'15".
10° RÁPIDO Y FURIOSA (VARELA-BERGERO) 27'51".
11° CÓRDOBA-CALERA (BUSTOS-MARTINEZ) 28'32".
12° MARELLO-MAIDANA 28'59".
13° ALBACA Y FERNET (OLIVA-JOSAPE) 29'31"
14° LOS PITUFOS (TUYARET-STRELUK) 30'30".
15° JM 2002 (PREMOLI-RODRIGUEZ) 30'55".
16° SAVORA (ALISO-SAAVEDRA) 31'36".
17° LOS LAGARTIJAS (ALBARBE-BUSTOS) 31'38".
18° LOS AHIJADOS DE LA LUZ (AUGUSTO-PERALTA) 31'45".
19° LOS DOMADORES DEL CORREC.(BARBERIS-IBAÑEZ) 31'47".
20° LOS BRUJOS (GONZALEZ-DUBINI) 31'51".
21° LAS TORTUGAS (SILVA DICO-ESPÍNDOLA) 32'06".
22° LOS ÁNGELES DE LAS PALMAS (SARGIOTTI-ARCE) 32'14".
23° GAF (ALTINA-SALVAGNO) 32'20".
24° HIJOS DEL RIGOR (VIDELA-MANSILLA) 32'28".
25° LOS PERZOSOS (LOPEZ-LOPEZ) 32'54".
26° SANLOCO (FERREYRA-VERGARA) 33'34".
27° LOS TURQUITOS (URETA-ALMADA) 34'11".
28° M.P. (CARRIZO-VETTORELLO) 36'15".
29° CANDELO (ZINIANI-MATEOS) 37'47".
30° LOS SOBRINOS DE SUPERMAN (TURTURRO-SERRA) 38'32".
31° DIAZ-DIAZ 40'16".
32° LOS NIETOS DEL VIENTO (HEREDIA-BECERRA) 40'58".
33° LOS QUÍMICOS (SOSA-DAMBOLENA) 51'53".
NIÑOS HASTA 9 AÑOS:
1°.- QUIROGA, LUCIANO
2°.- ARIZA, MAURICIO
3°.- MARTÍNEZ, MATEO
4°.- PAJÓN, MATÍAS
5°.- MALDONADO, GONZALO
6°.- UGARTE, JULIAN
7°.- VEGA, THIAGO.
8°.- VEGA, RAMIRO
1°.- QUIROGA, LUCIANO
2°.- ARIZA, MAURICIO
3°.- MARTÍNEZ, MATEO
4°.- PAJÓN, MATÍAS
5°.- MALDONADO, GONZALO
6°.- UGARTE, JULIAN
7°.- VEGA, THIAGO.
8°.- VEGA, RAMIRO
NIÑAS HASTA 9 AÑOS:
1°.- BUSTOS, MELINA
2°.- CABRAL, LOURDES
3°.- GUZMAN, BRISA
4°.- MALDONADO, AGOSTINA
5°.- LÓPEZ, ROCÍO
6°.- PERALTA, AZUL
7°.- PAVÓN, JULIETA
8°.- DURÉ, JHAMELIN
9°.- DESPOUY, ISABELLA
1°.- BUSTOS, MELINA
2°.- CABRAL, LOURDES
3°.- GUZMAN, BRISA
4°.- MALDONADO, AGOSTINA
5°.- LÓPEZ, ROCÍO
6°.- PERALTA, AZUL
7°.- PAVÓN, JULIETA
8°.- DURÉ, JHAMELIN
9°.- DESPOUY, ISABELLA
VARONES HASTA 12 AÑOS:
1°.- CABRERA, MICHAEL
2°.- ALVAREZ, NAHUEL
3°.- BORQUEZ, JUAN
4°.- PALACIOS, LUCAS
1°.- CABRERA, MICHAEL
2°.- ALVAREZ, NAHUEL
3°.- BORQUEZ, JUAN
4°.- PALACIOS, LUCAS
MUJERES HASTA 12 AÑOS:
1°.- ROMERO, BRISA
2°.- BONAL, ANGELA
1°.- ROMERO, BRISA
2°.- BONAL, ANGELA
COORDINADOR GENERAL: PROF. DANIEL CONTRERAS.
JUECES DE LLEGADA Y CRONOMETRISTAS:
GUERRERO, PERALTA, DOMINGUEZ, PAVÓN, CAPDEVILA.
MUCHAS GRACIAS! FELIZ NAVIDAD Y PRÓSPERO 2015!!!
JUECES DE LLEGADA Y CRONOMETRISTAS:
GUERRERO, PERALTA, DOMINGUEZ, PAVÓN, CAPDEVILA.
MUCHAS GRACIAS! FELIZ NAVIDAD Y PRÓSPERO 2015!!!
No hay comentarios:
Publicar un comentario